08.07.2010

Hi G вместо 3G для оператора сотовой связи

В агентстве "Восход" разработали нейминг, логотип и слоган для услуги доступа в Интернет екатеринбургского сотового оператора "Мотив".

На сегодняшний момент все федеральные мобильные операторы активно продвигают высокоскоростной мобильный Интернет, базирующийся на технологии 3G. Благодаря этим активностям, сама технология стала раскрученным брендом, символом продвинутости и высокотехнологичности.

Компания "Мотив" использует не менее продвинутую, но менее раскрученную технологию EDGE. Перед агентством поставили непростую, но интересную задачу - создать что-то отличное от 3G, но при этом найти нечто созвучное и визуально похожее.

В ходе долгих размышлений в "Восходе" придумали название "Hi G", которое стало именем для мобильного Интернета от "МОТИВ".

"hi" - общепринятое сокращение от английского "high" (высокий), входящее в термин hi-tech. Также сокращение "hi" является составляющей терминов, обозначающих высокие стандарты качества звука: hi-fi (high fidelity) - высокая точность, hi-end - обозначение для эксклюзивной коллекционной техники.

В логотипе стилизовали букву "G" таким образом, что в ней визуально появилась цифра "3". Сейчас в графическом символе интуитивно угадывается всем известная 3G.

Приставка "hi" звучит как популярное в молодёжной среде приветствие, поэтому слоган "Привет, Интернет!" стал логичной поддержкой названия услуги.

Состав творческой группы:


Копирайтеры - Александр Пархоменко, Александр Рагозин, Антон Котовский

Дизайнер - Владислав Деревянных

Логотип 3G


Фото телефона Hi G с логотипом 3G