08.07.2010

Создана социальная сеть для чиновников "Госбук"

Чиновники, эксперты и профессионалы в госуправлении получили собственную социальную сеть - сайт "Госбук", первая в России интерактивная коммуникационная площадка, разработанная специально для госслужащих. Разработчики обещают сделать "Госбук" аналогом социальной сети Facebook.

Проект призван обеспечить пользователей интерактивным инструментом, который позволит комплексно обсуждать любой вопрос онлайн. С этой целью участников проекта призывают объединяться в закрытые рабочие группы и сообщества по интересам, участвовать в тематических форумах, вести блоги и находить самим актуальные темы.

"Госбук" позволяет скачивать графические и текстовые документы, обмениваться личными сообщениями, файлами и заполнять анкету для "личного позиционирования в экспертной среде".

На главной странице сайта показаны самые обсуждаемые записи и активные пользователи, один из которых успел оставить около полутысячи сообщений. Цветовое оформление ресурса схоже с официальным сайтом президента России - бело-синее.

Разработчики сети уверены, что "Госбук" "встанет в один ряд с ведущими мировыми онлайн-проектами и окажет положительное влияние на многие стороны жизни российского общества".

PrintScreen интернет-ресурса Госбук