06.07.2010

Kraft Foods устроил Cadbury кадровую чистку

Сразу после покупки британского концерна американцы уволили три четверти работников

Kraft Foods после покупки кондитерского производителя Cadbury уволил три четверти сотрудников крупнейшего концерна. Из 165 топ-менеджеров только 45 человек остались работать в Kraft Foods, которые приобрели Cadbury в январе этого года за 11,7 миллиардов фунтов стерлингов после длительных переговоров.

По некоторым данным, 120 уволенных топ-менеджеров просто не захотели работать в составе фирмы Kraft Foods. Руководство компании объясняют увольнение сотрудников тем, что им не требуется такое количество работников в британском офисе, поскольку основная штаб-квартира располагается в Чикаго.

Правительство Великобритании открыто выступало против продажи британской компании Cadbury американским Kraft Foods. Профсоюзные организации также были против этой сделки, поскольку предвидели массовые увольнения работников.

Представители компании Kraft отреагировали заявлением, что они никогда не скрывали, что главный офис будет находиться в Чикаго и что британские сотрудники могут оказаться под угрозой сокращения.

Мужчина с плакатом "HEY KRAFT GET LOST"
Фото с сайта www.ibtimes.com