01.07.2010

Продюсеры вновь зарабатывают на ремейках киноклассики

В прокат выходит фильм "Человек с бульвара КапуциноК"

Вслед за сиквелами классических советских фильмов, принесших создателям немалую прибыль или столь же немалые убытки - "Ирония судьбы. Продолжение" и "Возвращения мушкетеров", кинопродюсеры добрались еще до одного комедийного шедевра прошлого. На сей раз зрителей ждет новая версия давно растащенной на цитаты ленты "Человек с бульвара Капуцинов". В продолжении, носящем весьма неоднозначное название "Человек с бульвара КапуциноК", действие переносится с Дикого Запада начала киноэры в современную Москву.

По сюжету картины, правнучка Джонни Ферста Маша приезжает в Россию с кучей денег и желанием снять "доброе чистое душевное кино". Столкнувшись с современными российскими реалиями, героиня не теряет присутствия духа и побеждает зло.

В картине, которая выходит в прокат 8 июля, заняты множество известных актеров - Михаил Боярский, Леонид Ярмольник, Марина Голуб, Алексей Булдаков, Юрий Гальцев и другие. Главные же роли сыграли дочери актеров из первого фильма - Мария Миронова и Елизавета Боярская.

Выпуск подобной продукции - потенциально весьма прибыльное предприятие, но не всегда оказывается таковых в реальности. Вторая часть "Иронии судьбы", помимо внушительных сумм от продакт-плейсмента, собрал немалую кассу в кинотеатрах - почти 50 миллионов долларов, став самым кассовым проектом в России и СНГ в 2008 году. "Возвращение мушкетеров" при бюджете почти в 5 миллионов долларов удалось собрать только 2,5 миллиона.






Фото с сайта kino-teatr.ru