24.06.2010

Медведев стал первым в России обладателем новейшего iPhone

Президент России в ходе поездки в Кремниевую долину получил из рук главы Apple Стива Джобса iPhone 4, за сутки до начала официальных продаж по всему миру

Президент России Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Кремниевую долину (США) получил в подарок от главы Apple Стива Джобса новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения, передают РИА "Новости". iPhone 4 поступает в продажу 24 июня в США, во Франции, Германии, Великобритании и Японии. В России же в официальной продаже устройство появится только осенью текущего года.

Как отметил Джобс, iPhone 4 - самый тонкий среди смартфонов, его толщина составляет всего 9,3 миллиметра, и он может работать в разговорном режиме без подзарядки семь часов, что на два часа больше, чем гарантировала предыдущая версия.

Кроме того, по свидетельству пресс-службы Кремля, Медведев также посетил Yandex Labs - подразделение российской компании "Яндекс". О работе компании главе государства рассказали генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож и глава Yandex Labs Аркадий Борковский.

В ходе своей поездки Дмитрий Медведев также принял участие в мероприятии по подписанию соглашения о сотрудничестве между Cisco Systems и Фонда создания центра Сколково, сообщило агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Глава Cisco Джон Чэмберс заявил, что общий бюджет инвестиций компании в России в течение ближайших нескольких лет составит порядка 1 миллиарда долларов. На данный момент планируется, что деятельность Cisco в России будет сфокусирована на пяти направлениях, которые будут развиваться параллельно. Так, Cisco собирается учредить призы для российских инновационных компаний общей стоимостью в 175 тысяч долларов.

В добавление к этом в ходе посещения Кремниевой долины Медведев, один из первых президентов-блогеров, расширил круг своего сетевого общения, зарегистрировавшись в Twitter.