23.06.2010

Facebook ответит за разглашение конфиденциальной информации

Еще один иск за незаконное разглашение персональный информации рекламодателям, был предъявлен социальной сети Facebook.

Это дело, являющееся уже третьим подобным по счету, было направлено в Федеральный районный суд США пользователем социальной сети Wendy Marfeo. Она утверждает, что Facebook нарушает политику конфиденциальности посредством передачи персональных данных своим рекламодателям. Кроме того, Facebook расторгнул пользовательское соглашение с Wendy Marfeo, нарушив тем самым американское законодательство.

Известная социальная сеть получила уже как минимум пять исков по поводу конфиденциальности информации, один из которых заостряет внимание на всех изменениях политики конфиденциальности компании, начиная с конца прошлого года, а другой- на новой программе "instant personalization", которая автоматически переправляет пользовательские данные для Microsoft Docs, Yelp и Pandora.

Большим затруднением для всех истцов станет очевидная необходимость предоставления доказательств того, что они пострадали вследствие несанкционированного разглашения информации, что может осложнить их победу в судебном разбирательстве.