23.06.2010

Встреча Медведева с Терминатором стала мощным PR-поводом

«Инновационный» тур российского президента породил волну креатива в Рунете

Первый визит Дмитрия Медведева начался с Сан-Франциско, где президент России встретился с актером и режиссером, ныне губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером. Глава российского государства и сопровождавшие его официальные лица не скрывали восторга от встречи с суперзвездой боевиков.

Главной целью визита президента Медведева стало изучение инноваций, поэтому сразу после официального приема в резиденции губернатора он отправился в тур по офисам крупнейших высокотехнологичных компаний мира в Кремниевой долине - Twitter, Cisco, Google, Apple и других.

Как пишет "Российская газета", губернатор Шварценеггер гармонично вписался в концепцию "инновационной" программы визита, поскольку его самая известный кинообраз - киборг Терминатор из одноименного фильма, по сей день является символом высоких технологий.

Российская блогосфера по-своему отреагировала на встречу Медведева и Шварценеггера, буквально сразу же после начала визита в "Живом журнале" появились множество "фотожаб" с участием президента России и губернатора-кинозвезды.

Дмитрий Медведев после встречи с губернатором Калифорнии посетил и Интернет-сервис микроблогов «Твиттер» в Кремниевой долине. Во время этого визита Президент России оставил первое сообщение на своей страничке в Twitter. «Всем привет! Я в Twitter и это моеб первое сообщение», - написал Медведев, но потом быстро исправил опечатку.

Теперь все пользователи Интернета могут читать короткие сообщения от президента России в его микроблоге KremlinRussia - для русского языка, а KremlinRussia_E - для англо-язычных пользователей.

  фото spletnik.ru