11.06.2010

"Нашисты" заклеивают автомобили "хамов"

Sostav.ru уже сообщал о прошедшей в Москве акции, когда неизвестные обклеили автомобили наклейками с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу".

Как выяснилось, ее авторство принадлежит прокремлевскому молодежному движению "Наши". Они провели аналогичную акцию в четверг, 10 июня.

"Нашисты" объясняют, что организовали ее с целью заставить водителей соблюдать правила парковки.

Наклейки "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу" в этот день могли получить все желающие. Как сообщает Bfm.ru, всего их напечатано 10 тысяч штук.

На официальном сайте движения есть информация о том, что акция прошла в рамках кампании по борьбе с хамством на дорогах "Стопхам". По замыслу организаторов, все, кто получил стикеры, разошлись по улицам Москвы, чтобы наклеить их на неправильно припаркованные машины и снять в рамках кампании более 100 видеороликов, которые будут размещены на сайте nashi.su

Кампания стартовала 1 июня. "Нашисты" грозятся, что все водители, вне зависимости от марки и статуса управляемой машины, наличия охраны, пола водителя, и других различий, ограничивающие в правах других участников дорожного движения, будут немедленно получать на лобовое стекло наклейку с описанием совершенного хамского деяния.

Каждый случай будет фиксироваться на видеокамеру и выкладываться в интернет, чтобы все желающие выразить свое отношение могли принять участие в обсуждении, опираясь на первоисточник.

Bfm.ru пишет, что на последней акции столичная милиция задержала, по разным данным, от 7 до 12 участников движения "Наши".

Несовершеннолетних "нашистов" отпустили, остальным задержанным грозит штраф в размере до 2,5 тысячи рублей за размещение объявлений или иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест.






фото www.nashi.su