03.06.2010

JWT Russia впервые создали локальный креатив для "Визина"

За долгую историю существования на российском рынке бренд "Визин" в своей рекламной коммуникации всегда использовал адаптационные рекламные материалы.

Всегда - до настоящего момента.

Итогом совместной работы российской бренд-команды Johnson & Johnson и российского офиса рекламного агентства JWT стал ролик под рабочим названием "Red Dot", который стартовал на главных телеканалах в мае 2010 года.

Агентство JWT предложило для бренда очень чистую, по-медицински стерильную и лаконичную историю, простую и легкую для восприятия.

Учитывая ориентированность российских потребителей на максимально быстрое и эффективное решение проблемы покраснения и раздражения глаз, действие препарата было визуализировано с помощью нового демо и подкреплено новым клеймом про эффект за 60 секунд.

Ярким креативным элементом в истории стал символ проблемы (покраснения, раздражения и отека глаз) - красная пульсирующая точка, символ, который идеально доносит новое российское позиционирование препарата "скорой помощи" для глаз. Линк-тест подтвердил высокий потенциал нового ролика.

Ролик планируется к эфиру не только в России, но и в странах СНГ и Европы. В съемках была задействована интернациональная команда - американский режиссер-оператор Лиз Хинлейн, болгарская актриса Веселина Делчева и российский продакшн Dago. Съемки ролика проходили в Москве.




Состав творческой команды:

JWT Russia
Сергей Синцов - творческий директор
Дмитрий Болдинов - руководитель творческой группы
Анастасия Чупрына - старший копирайтер
Мария Якушина - продюсер
Игорь Ефимов - директор по стратегическому планированию
Ирина Исмаилова - руководитель группы по работе с клиентами
Ксения Сергачева - менеджер по работе с клиентами

Dago
Дмитрий Юрков - генеральный директор
Ксения Кассимова - продюсер
Елена Дорошенко - ассистент продюсера

Лиз Хинлейн - режиссер

Johnson & Johnson
Екатерина Макаренкова - менеджер группы брендов
Мария Пашинцева - менеджер по торговым маркам
Татьяна Суворова - ассистент менеджера по торговым маркам