31.05.2010

Ракетомобиль из Coke Zero и Mentos

Создатели проекта EepyBird и самых интересных роликов с фонтанирующей колой продолжают свои эксперименты

В 2005 году в сети стали стремительно распространятся различные ролики о том, какой эффект производят драже Mentos, если бросить их в бутылку Coca-Cola. А в следующем году два предприимчивых молодых человека Фриц Гробе и Стефан Вольц решили обыграть этот эффект более технично и интересно и создали проект EepyBird, в рамках которого предстали в образе ученых, проводящих различные эксперименты колой и мятными конфетами.

В результате их ролики пришлись по вкусу как Coca-Cola, так и фирме Perfetti Van Melle, владеющей брендом Mentos, и обе компании подрядили EepyBird для создания рекламы их продуктов, о чем Sostav.ru подробно писал в 2006. На достигнутом EepyBird не остановились и продолжили выдумывать самые разнообразные эксперименты с "Кока-колой" и "Ментосом" и другими составляющими.

И вот спустя четыре года после начала своей деятельности Гробе и Вольц объявили о новом грандиозном эксперименте с Coke Zero и Mentos. В сети появился тизер грядущего события, из которого становится ясно, что EepyBird построили "ракетобмобиль", работающий на принципе фонтанирования напитка. 1 июня, то есть уже завтра, состоится премьера ролика онлайн на сайте проекта, причем не только в обычном, но и в 3D формате.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru