31.05.2010

Design Tomorrow подарил Украине новый логотип

Объявлены результаты первого украинского конкура молодых дизайнеров Design Tomorrow, темой которого в этом году стала Украина как бренд. Он стартовал 24 марта и завершился 29 мая.

Его организатором выступило креативное дизайн-бюро Karandash Graphic Design Bureau.

В состав жюри вошли известные украинские дизайнеры и деятели искусства и культуры: Андрей Федоров, Александр Соловьев, Павел Гудимов, Иван Малкович, Олег Кохан, Валерий Бабич, Алексей Сай и другие.

Участникам предлагалось создать свой вариант нового имиджа страны и представить свою работу в одной из трех номинаций: логотип, принт, new Media (flash-анимация, web-design, web-banner или любая медиапродукция, являющаяся интерактивной и распространяемая цифровыми методами).

Победитель в каждой из номинаций получил денежный приз в размере 10 000 гривен и поездку на Международный Фестиваль Рекламы "Каннские львы". Работы победителей и финалистов конкурса примут участие в выставке, которая пройдет в киевской галерее "Коллекция".

В номинации "Логотип" первое место завоевал Андрей Грабельников из Одессы. Призовой фонт конкурса составил 30000 грн (примерно $3800) + поездка на фестиваль в Канны.

Автор: Андрей Грабельников















Автор: Назарий Кондратюк





Автор: Кирилл Соломеин





Автор: Александр Малишевк





Автор: Елена Мадиевская, Александра Самохина, Владимир Лесняк, Анна Макарова





Автор: Юрий Мориквас





Автор: Валерий Грабко