26.05.2010

Леонид Бершидский стал редакционным директором ИД "Эксмо"

Основатель портала Slon.ru займется издательским делом и активизирует работу своей странички в Facebook вместо блога в ЖЖ, который он стер

Как стало известно Sostav.ru, основатель и главный редактор портала Slon.ru Леонид Бершидский стал редакционным директором издательства "Эксмо". Сам Бершидский подтвердил эту информацию. Кроме того он заявил Sostav.ru, что "стер свой блог в ЖЖ" и порекомендовал теперь всю информацию искать на своей странице в социальной сети Facebook.

Известный журналист оставил на своей страничке в Facebook сообщение о своем назначении "директором одной из редакций" издательства "Эксмо". При этом Леонид Бершидский отметил, что не намерен оставлять пост главного редактора в Slon.ru.

Напомним, что в разное время Леонид Бершидский работал в изданиях SmartMoney и "Ведомости", а также являлся издателем русскоязычных версий журналов Newsweek и Forbes. До осени 2008 года он работал в компании "КИТ Финанс". В начале 2009 года Леонид Бершидский объявил о скором запуске нового бизнес-СМИ под названием Slon.ru. А в июне 2009 года вышла книга Леонида Бершидского под названием "Кризис в ж...", которую, как раз, издавало "Эксмо".

Шамиль Юсупов, Sostav.ru

Леонид Бершидский