14.05.2010

ИД "MediaInfoGroup" будет развивать западное направление

Издательский дом "MediaInfoGroup" начинает экспансию на западноевропейский рынок

Европейская глобализация выпускаемых изданий под брендом "…Инфо" идет по нарастающей. В декабре 2008 года ИД "MIG" заключил партнерское соглашение с PH "IPGL", издателем газеты "Русская Мысль", на запуск сетевого проекта "…Инфо", ориентированного на русскоязычное население Европы. Уже в 2009 году был совершен перезапуск бесплатных приложений "Лондон Инфо" и "Париж Инфо".

Также в феврале и в октябре 2009 года "MIG" запустил в России два бесплатных еженедельника "Москва Инфо" и "Питер Инфо".

В ближайшее время кроме представительств в Москве, Лондоне и Париже открывается представительство в Санкт-Петербурге, откуда будет осуществляться работа над выпусками "Хельсинки Инфо" и "Питер Инфо".

В стратегических планах на период до 2013 года - продолжение распространения на европейский русскоязычный рынок печатных изданий, а также глобальное развитие интернета. "В Европе проживает более 7,5 миллионов русскоязычного населения, которому в разной степени необходима информация на русском языке. Мы провели исследования потребительских предпочтений наших соотечественников в 15 странах пока только Европы и уже сейчас начинаем разрабатывать стратегию охвата этой аудитории нашими продуктами. Печатными - для более взрослого поколения, и интернет для более молодого, для постоянно проживающих за рубежом и тех, кто временно там работает. Эти предпочтения разные, но объединяет их одно - желание получать информацию на русском языке, о русских как здесь в России, так и за Рубежом, учить своих детей говорить, писать и думать по-русски и не забывать о своих корнях" - говорит исполнительный директор MIG Ирина Сибирко.

В ближайшее время будут проведены рекламные кампании, направленные на узнаваемость новых западноевропейских брендов, и активное участие международных изданий ИД MIG в интересных и значимых мероприятиях и проектах столиц Европы.

Обо всем этом можно будет прочитать на страницах изданий сети "…Инфо", а также в их электронных версиях.

Сейчас на сайте www.moscow-info.org читатели могут увидеть pdf версии выпусков уже не только газет "Москва Инфо" и "Питер Инфо", но и приложений "Лондон Инфо", "Париж Инфо", "Хельсинки Инфо".