07.05.2010

Проект "Сноб" организует антисталинскую выставку

Организаторы считают, что искусство было и остается лучшим способом беседы на социально значимые темы. Именно поэтому было объявлено о проведении выставки и конкурса антисталинского плаката "Ни шагу назад!".

В последние годы оценка роли Сталина во Второй мировой войне приобретает новое значение для всех, кто неравнодушен к российской истории.

У тех, кто стремится превозносить Сталина, сегодня существует масса инструментов для продвижения собственных идей.

Проект "Сноб" решил создать площадку для альтернативного высказывания.

К участию в выставке приглашены ведущие современные художники, дизайнеры и кураторы. В их числе: Андрей Бартенев, Юрий Аввакумов, Владимир Сорокин, Павел Пепперштейн, Дмитрий Врубель, Лена Карин, Стас Жицкий, Саша Гусов, Виктор Пузо и другие.

Выставка откроется в "Галерее Марата и Юлии Гельман" 27 мая 2010 года - в день 75-летней годовщины сталинского приказа о создании НКВДшных "троек".

Желая сделать выставку "Ни шагу назад!" платформой для высказывания как можно большего числа людей, проект "Сноб" решил включить в нее ряд дополнительных работ, отобранных на конкурсной основе.

Свои работы - плакаты, выполненные в любой технике и никогда не выставлявшиеся ранее, можно отправить на адрес: [email protected] до 10 мая включительно.