07.05.2010

Группа "Моральный Кодекс" заказала сайт студии Funkypunky.ru

"При создании сайта мы старались максимально точно и объемно выразить характер и образ музыкального коллектива, - расскзывают дизайнеры. - В связи с этим, были выявлены и проанализированы главные эмоциональные составляющие группы и ее лидера - Сергея Мазаева. И в результате, в качестве основного визуального элемента, стали черно-белые фотографии группы, выполненные в "театральном стиле". Они-то и передали всю глубину поэтической составляющей Сергея Мазаева и его музыки.

Кратко дизайн сайта можно охарактеризовать такими словами, как: сильный, творческий, эмоциональный, достойный. Монохромная черно-белая гамма позволила придать дополнительную экспрессивность образам.

Как правило, уникальной делают только входную страницу сайта, а все внутренние разделы верстают по единому шаблону.

Здесь же вы увидите совсем другой подход: каждый раздел разрабатывался отдельно, обладает своей модульной сеткой и уникальным визуальным рядом. Главная страница также содержит в себе интересное решение - удачное сочетание имиджевой и информационной составляющих. Осуществить это удалось с помощью условного разделения пространства страницы на две разные части: в одной присутствует сильный визуальный образ, другая наполнена текстовой содержанием.

Хорошо продуман темпоритмический ряд разделов: на начальных страницах, как правило, преобладают графика и фотографии, снабженные краткими лаконичными текстовыми описаниями, а подробные объемные текстовые материалы можно найти на страницах уже более глубокого уровня.

Также в рамках работы над проектом был создан логотип, который вначале планировалось использовать только на сайте. Но через некоторое время оно настолько понравилось музыкантам, что ребята стали использовать его в качестве основного - при оформлении своих афиш, дисков и промопродукции.

Работа над проектом включила в себя как разработку идеи и дизайна сайта, так и реализацию его технической составляющей.

Моральный Кодекс заказала сайт студии Funkypunky.ru


Моральный Кодекс заказала сайт студии Funkypunky.ru


Моральный Кодекс заказала сайт студии Funkypunky.ru


Моральный Кодекс заказала сайт студии Funkypunky.ru


Моральный Кодекс заказала сайт студии Funkypunky.ru