07.05.2010

Ростехнологии и Beretta начнут выпускать стрелковое оружие

Компания вместе с итальянской компанией Beretta создадут первое в России совместное предприятие (СП) по выпуску стрелкового оружия, пишет газета "Коммерсант". Об этом Сергей Чемизов, генеральный директор "Ростехнологий" заявил на встрече с Владимиром Путиным. По его словам, сейчас ведутся переговоры с Beretta о создании СП, которое будет выпускать охотничье и спортивное оружие, а также пистолеты для силовых ведомств. Как пишет "Коммерсант", объем производства СП может достигать более 150 тыс. единиц оружия в год, а объем продаж составит порядка 35 миллионов евро в год

СП будет создано на мощностях завода "Молот" Кировской области, а выпуск оружия сосредоточится в Ижевске на "Ижмете" и "Ижмаше". Владимир Путин идею одобрил. Источник "Коммерсанта" указал, что инвестиции в СП могут составить 25 миллионов евро, а производство может быть запущено в первом квартале 2011 года.

Кроме того, как сообщают РИА Новости, глава Ростехнологий заявил о возможном скором создании совместного производства с немецкой и финской компаниями, которые будут производить когенерационные мини-ТЭЦ.

Ростехнологии и Beretta
Иллюстрация с ресурса berettausa.com