07.05.2010

"Первый канал" и "Россия 1" уберут рекламу из телеэфира

В День Победы, 9 мая, российские телеканалы отказываются от всех рекламных роликов

 В день празднования 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне крупнейшие федеральные телеканалы снимают все рекламные размещения, рассказали Sostav.ru в пресс-службах телеканалов.

Виктория Арутюнова, глава пресс-службы телеканала "Россия-1", входящего во Всероссийскую государственную телерадиовещательную компанию (ВГТРК), пояснила Sostav.ru, что такой шаг является привычной практикой для федерального телеканала в дни больших праздников, но при этом закон не обязывает этого делать.

Как обстоят дела с рекламой в день праздника на других крупнейших телеканалах, Sostav.ru в пятницу выяснить не удалось.

Кроме того в День Победы на телеканалах будет специальное программирование. В этот день телеканалы России покажут прямую трансляцию праздничного парада на Красной площади и приуроченные к знаменательному событию концерты, а также популярные военные кинофильмы, такие, как: "Они сражались за родину", "В бой идут одни старики", "В 6 часов вечера после войны" и многие другие.

А 9 мая в 18.55 по московскому времени, вещание большинства каналов прервется на минуту молчания "Светлой памяти павших в борьбе против фашизма".

Шамиль Юсупов, Sostav.ru