05.05.2010

В линейке "Невского" появилось Имперское пиво

Пивоваренная компания "Балтика" приступила к производству пива "Невское Имперское". Запуск этого сорта станет началом нового этапа в истории одного из старейших брендов на российском рынке премиального пива. Новая коммуникация бренда "Невское" связывает его с ценностями Российской Империи эпохи восемнадцатого-девятнадцатого столетий.

"Россия XVIII-XIX веков - это время расцвета государственности, промышленности, культуры и общественной жизни, - рассказывает Максим Лазаренко, директор по развитию федеральных и региональных брендов. - Для очень многих этот период ассоциируется с благородством, щедростью, шиком, куражом и имперским величием. Этих эмоций, гордости, красоты, так не хватает нашему потребителю сегодня, в наш век стремительности и высоких технологий. И мы дарим ему "Имперское" ? новый сорт в линейке бренда "Невское", качество которого проверено временем. Недаром "Невское" родом из Петербурга - города, неразрывно связанного с имперским величием".

"Невское Имперское" - это классический лагер крепостью 4,6 %, который обладает мягким вкусом и легко пьется. Сорт разливается в бутылки объемом 0,5 л с откручивающейся пробкой. В изысканном дизайне упаковки отражены величие и благородство Российской Империи. Изменения коснулись всей линейки - остальные сорта бренда ("Невское Классическое", "Невское Оригинальное", "Невское Светлое" и "Невское Живое") также выпускаются в обновленных бутылках.