05.05.2010

SsangYong представил новый кроссовер C200

Корейский автогигант делает ставку на дизайн и экологичность

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong представил на международном автосалоне в городе Пусан две новых модели городских кроссоверов - предсерийную версию C200 и модель с электромотором Pure EV. По словам представителей компании, эта презентация обозначает направления развития дизайна и технологии компании на ближайшие годы и является следствием недавно принятого антикризисного плана.

Кроссовер C200 является для компании стратегическим проектом, он построен на совершенно новой базе и является пилотным CUV (Crossover Utility Vehicle) в истории SsangYong. В компании вкладывают особое значение в буквенное обозначение C в названии модели, оно включает в себя такие понятия как "classy", "comfortable" и "clean" (стильный, комфортный и экологичный).

Автомобиль оснащен новым дизельным двигателем с системой прямого впрыска Common Rail, который соответствует нормам Евро-5 и демонстрирует наименьшие в классе показатели по шумности. Новый автомобиль получил 5 звезд за безопасность пассажира и водителя по итогам тестов EuroNCAP. Компактный кроссовер предназначен для семейного городского жителя и обладает просторным салоном с достаточным уровнем комфортности, а вместительный багажник позволяет путешествовать за город. Модель Pure EV оснащена литионными батареями, которые способны обеспечить автомобилю пробег в 180 километров без подзарядки на максимальной скорости до 150 километров в час.

Новый кроссовер будет собираться в России, на заводе "СОЛЛЕРС-Дальний Восток", его производство стартует в IV квартале 2010 года. Сейчас на заводе идет строительство и наладка конвейера под сборку С200. На корейском рынке модель получила название Korando C. В данный момент идет разработка официального наименования серийного авто для России.