05.05.2010

Плакаты со Сталиным разместили в столичных музеях

Фото с сайта wek.com.ua
Плакаты с изображением Иосифа Сталина все же появились в Москве, правда, на закрытых площадках.

Плакаты с изображением маршалов Победы, в том числе Иосифа Сталина, москвичи могут увидеть в пятнадцати музеях, концертных и выставочных залах столицы.

По сообщение портала Interfax.ru, плакаты размещены в ГЦКЗ "Россия", музейном объединении "Музей Москвы", музее-панораме "Бородинская битва", государственном музее обороны Москвы, государственном муже-заповеднике "Царицыно", картинной галерее Ильи Глазунова, выставочном зале "Тушино", выставочном зале "Новый манеж", центральном музее Вооруженных сил, Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, Московском музее современного искусства, гуманитарном центре "Преодоление" имени Н.Островского, картинной галереи имени А.Шилова, а также в галереях "Нагорная" и "Беляево".

Кстати, сегодня же запорожские коммунисты вслед со своими луганскими "коллегами", установили возле здания, где располагается штаб партии, памятник Иосифу Сталину.

Как сообщает Lenta.ru, подступы к этому месту охраняли активисты Коммунистической партии Украины и милиция. Они не подпускали к памятнику людей с украинской символикой.

Организаторы акции рассказали СМИ, что установке памятника пытались помешать националисты, однако у противников Сталина ничего не получилось.

Кроме того, в Петербурге сегодня на рейс вышел автобус, украшенный к 9 мая портретом Иосифа Сталина.