22.04.2010

Денис Симачев и Topcar "прокачали" Mini Cooper

Дизайнер Денис Симачев и тюнинг-ателье Topcar объединились для того, чтобы поработать над лимитированной серией автомобилей на базе Mini Cooper.

Как сообщает сайт www.mini.ru в Topcar специально спроектировали и построили совершенно новый аэродинамический обвес. Образ обновленного Mini Cooper, получившего имя Bully, составили передний и задний бамперы, расширители арок, пороги. Агрессивный передний бампер приобрел светодиодную оптику, а фальш-решетки радиатора сменились мелкой алюминиевой сеткой из автоспорта. Контуры порогов добавили профилю автомобиля стремительности и напора, а благодаря новым расширителям арок автомобиль стал визуально шире.

В первую очередь, авторы идеи хотели сломать стереотип о MINI как женской машине и превратить её в злой, задиристый автомобиль пацана.

В некоторых экземплярах серии Mini Cooper Bully by SIMACHЁV интерьер будет выполнен полностью по фирменным эскизам Дениса Симачева. Вся серия будет ограничена 25 эксклюзивными автомобилями. Каждый из автомобилей будет носить своё собственное имя четко определяющее идею, и будет расписан красками вручную.