16.04.2010

Москва ждет более тысячи билбордов и полутора тысяч сити-форматов на военную тематику

До 1 мая Комитет рекламы, информации и оформления Москвы завершит оформление московских улиц праздничными плакатами, посвященными 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет РИА Новости.

Как сообщили РИАН в комитете, до 1 мая в Москве появятся более 1,1 тысячи "военных" плакатов три на шесть метров, около 1,5 тысяч плакатов "сити-формата", и плакаты супербольшого формата общей площадью более 16 тысяч квадратных метров.

Первые плакаты с праздничной символикой появились в витринах магазинов уже 1 апреля. Ближе к концу месяца будут оформлены городской наземный транспорт, метро и водный транспорт. Также к 1 мая в Москве появятся объемные декоративные конструкции, перетяжки и другие элементы на тему юбилея Победы.

Как известно, в этом году власти Москвы решили напомнить населению о роли в войне Иосифа Сталина. У многих это известие вызвало протест, но Юрий Лужков заявил, что от первоначальных планов городское правительство не отойдет. Планируется, что стенды размером один на полтора метра появятся в 10 местах, в том числе на площади перед Большим театром, на Поклонной горе, а также на площади перед парком Горького.

6 мая в Москве зажжется праздничная иллюминация, сообщили РИАН в Комитете рекламы. 14 мая ее выключат праздничная иллюминация, а с 15 по 20 мая демонтируют все элементы праздничного оформления.

Плакат с конкурса "Помним Великую Победу!", аг-во "Генеральная линия"