14.04.2010

Американский журнал нанес удар по продажам Lexus GX 400

Японский автоконцерн Toyota приостановил продажи своего нового внедорожника Lexus GX 460. Причиной этого стала публикация в журнале Consumer Reports, сообщает Accociated Press.

Consumer Reports - журнал Союза потребителей (Consumers Union) США, который публикует обзоры и сравнительные тесты товаров и услуг. По результатам одного из тестов издание не рекомендовало своим читателям приобретать Lexus GX 460, снабдив автомобиль оценкой "Don't Buy: Safety Risk" (Не покупай: недостаточная безопасность").

Consumer Reports отметил, что система стабилизации движения GX 460 начинает работать с опозданием, что приводит к боковому скольжению и опрокидыванию автомобиля на крутых поворотах: к примеру, при съезде с магистрали по круговой развязке "Мы отнеслись к информации Consumer Reports очень серьезно и сейчас намерены установить и исправить причину явлений, которые были отмечены в издании", - заявили представители Toyota. С декабря 2009 года в США было продано около 6 тысяч Lexus GX 460.

За последние несколько месяцев Toyota отозвала для устранения дефектов 8,5 миллиона машин своего производства, включая 6 миллионов автомобилей в США, напоминает Accociated Press.