14.04.2010

Обладатель "Оскара" снял рекламу для "Билайна"

Аниматор Александр Петров стал автором новой кампании сотового оператора

Фото с сайта imhonet.ru

Beeline объявил о старте рекламной кампании в поддержку нового тарифного плана "Мир Билайн", в качестве соавтора которой выступил "оскароносный" режиссер-мультипликатор Александр Петров.

Основным посылом кампании является "стирание границ общения", поскольку рекламируемый тариф предлагает абонентам внутри сети "Билайн" общаться по низким ценам вне зависимости от страны или города проживания. "В последнее время во всем мире наблюдается тенденция глобализации - стираются границы между городами и странами, люди переезжают, находят работу, создают семьи в других государствах", - говорит директор по маркетингу массового рынка "ВымпелКом" Зинаида Хохлова. Новое предложение оператора объединяет единым тарифным планом абонентов компании по всей России, в странах СНГ, а также Грузии, Вьетнаме и Камбодже.

В создании рекламного ролика и визуального стиля "международной" кампании сотового оператора принимал непосредственное участие всемирно известный режиссер-мультипликатор Александр Петров, который был удостоен золотой статуэтки американской киноакадемии за анимационный шедевр "Старик и море". "Над роликом мы работали совместно со студией Dago, которые помогали мне добывать "Оскара" и с которой мы уже работали над коммерческими короткими фильмами, - рассказал Александр Петров. "Предложение работать над этим проектом было неожиданным, я воспринял его как вызов. Мне приходилось заставлять себя рисовать, как я не умею, буквально выламывать себе пальцы. И мне, и моим ученикам в Ярославле приходилось вспоминать себя детьми. Нам помогала девочка Настя, мы повторяли за ней рисунки, она озвучивала ролик, в кадре даже появляется ее рука. Фактически, выступила нашим соавтором".

Кампания помимо ролика, который с сегодняшнего дня появится в эфире всех федеральных каналов, включает в себя радио-блоки, наружную и печатную рекламу. 

Креативная идея принадлежит агентству Lowe Adventa.

Эльдар Соколов, Sostav.ru








Фильм о фильме





Состав творческой группы:

Lowe Adventa

Креативный директор - Айвор Джонс
Арт-директор - Наталья Крючкова
Копирайтер - Георгий Акатов
Руководитель группы по работе с клиентами - Александра Бирюкова
Директор по работе с клиентами - Сидоренко Александра
Продюсер - Елена Яворская

Dago

Режиссер: Александр Петров
Художники: Татьяна Окружнова, Екатерина Овчинникова, Татьяна Мурысова
Эскизы (детские рисунки): Настя Смирнова, Ира Воскресенская
Аниматоры: Михаил Тумеля, Петр Закревский
Композитор: Александр Войтинский
Продюсер: Татьяна Бортник


И в качестве бонус-трека представляем вам гимн Beeline на вьетнамском языке