05.04.2010

Глава Oracle стал самым высокооплачиваемым менеджером США

Иллюстрация с сайта
wordpress.com
Газета The New York Times опубликовала ежегодный рейтинг от информационно-аналитической компании Equilar.

Согласно ему, самым высокооплачиваемым менеджером США стал основатель и глава компании Oracle Ларри Эллисон. Его заработок за 2009 год составил 84,5 миллиона долларов. По сравнению с 2008 годом доход Эллисона практически не изменился, а вот в 2007 году он равнялся 182 миллионам долларов.

65-летний Эллисон с состоянием в 28 миллиардами долларов занимает шестую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Oracle на протяжении почти 30 лет считается крупнейшим производителем корпоративного программного обеспечения.

Эллисон ушел в большой отрыв от остальных участников рейтинга Equilar, пишет РИА Новости. Вторую его позицию с 33,4 миллионами долларов занял глава крупнейшего мирового производителя медтехники Boston Scientific Рейман Эллиот. На третьем месте глава нефтегазовой компании Occidental Petroleum Рэй Ирани, заработавший 31,4 миллиона долларов.

Все вместе 200 топ-менеджеров США заработали за год 6,3 миллиарда долларов. Из первой десятки выбыли прежде постоянные фигуранты - киты Уолл-стрит и, в первую очередь, ключевые менеджеры финансовой группы Goldman Sachs, пишет РИА Новости.