25.03.2010

Twiga и B9 стали партнерами

 24 марта агентство интегрированных креативных стратегий TWIGA Touch и скандинавская коммуникационная сеть B9 официально объявили о подписании партнерского соглашения.

B9 - скандинавская сеть коммуникационных агентств, работающих на рынках Северной Европы. Каждое из агентств B9 входит в число ведущих игроков своего рынка. Компания специализируется на обслуживании клиентов таких сфер, как розничная торговля, промышленность и услуги с фокусом на Северную и Восточную Европу. Сеть B9 представлена в Финляндии (Хельсинки, Тампере), Швеции (Стокгольм), России (Москва), Польше (Варшава) и Эстонии (Таллин).

Задачами партнерства являются, прежде всего, оказание поддержки существующим клиентам группы из России и СНГ при выходе на рынок Скандинавии и Восточной Европы и поддержка скандинавских компаний, работающих в странах, где присутствует TWIGA.

Группа Twiga будет представлять интересы B9. Для реализации этих планов создано российское агентство В9, совладельцами которого являются КГ Twiga и международная сеть B9. Российское агентство сети B9 войдет в структуру группы TWIGA.

Правда, пока неизвестно под каким брендом российская компания появится в европейских странах.

После подписания соглашения, российская компания может реализовать опцион на пакет акций B9. А значит, в перспективе и поглотить ее, о чем рассказал президент группы Twiga Александр Оганджанян