19.03.2010

PETA попросила подарить ей sex.com для рекламной кампании

Организация "Люди за этичное обращение с животными" (People for the Ethical Treatment of Animals; РЕТА) обратились к владельцам доменного имени sex.com с просьбой подарить им ресурс. РЕТА планирует использовать его для интерактивной поддержки кампании "Сексуальные вегетарианцы".

В случае, если домен будет передан РЕТА, посетители сайта смогут посмотреть рекламные ролики, созданные в рамках кампании, а также проголосовать за самого по их мнению сексуального вегетарианца. При этом РЕТА отмечает, что в случае, если нынешний владелец передаст домен безвозмездно, то впоследствии он сможет претендовать на значительные налоговые списания.

При этом интерес к домену sex.com также проявил калифорнийский производитель мяса - компания BullWhip. Президент компании уже заявил, что намерен использовать домен для пропаганды потребления мяса.

Домен sex.com считается самым дорогим ресурсом Интернета. В 2006 году он был приобретен нынешним владельцем за 14 миллионов долларов. Нынешний владелец планировал выставить его на торги, которые, впрочем, были перенесены по требованию кредиторов владельца домена.