19.03.2010

Audi поставила рекорд побед на Авто@Mail.Ru

Фото с сайта 7-seater-cars.co.uk
Портал Авто@Mail.Ru подвел итоги третьей ежегодной автомобильной премии "Лучшее авто по версии Рунета". За автомобили в 16 номинациях проголосовало почти 640 тысяч человек - в несколько раз больше, чем год назад.

Общая картина показала, что в умах россиян почти безраздельно царят немецкие производители. В шести номинациях победа досталась марке Audi, так что ведущий церемонии Александр Олешко даже предложил сотруднице представительства Audi в России не ходить туда-сюда со сцены в зал, а остаться и разделить с ним конферанс. Марка с четырьмя кольцами победила в категориях "Гольф-класс премиум", "Средний класс премиум", "Представительский авто", "Компактный внедорожник", "Полноразмерный внедорожник" и "Купе". BMW досталось лидерство в номинациях "Бизнес авто", "Среднеразмерный внедорожник", плюс Гран-При "Автомобиль-мечта". Россияне, как выяснилось, поголовно мечтают об X6. Mercedes-Benz отхватил награду в неожиданной для себя категории "Минивэн", Porsche - в, наоборот, предсказуемой номинации "Кабриолет/родстер". Volkswagen назван лидером в классах "Городской авто" и "Гольф класс". Немецкую тусовку сумели разбавить два японских производителя - Toyota iQ победила в номинации "Супермини", Honda Accord - в "Среднем классе".

В абсолютном выражении больше всего голосов было отдано за Audi Q7 - 181151 голос в номинации "Полноразмерный внедорожник".