19.03.2010

Microsoft защитит украинцев: реклама ОС Windows

Японская идея в украинской адаптации

"Майкрософт Украина" запустила рекламную кампанию, предупреждающую семейных пользователей компьютеров об опасностях, которые подстерегают их при использовании нелицензионных программ.

30-секундный рекламный ролик иллюстрирует риски использования пиратского программного обеспечения: несанкционированный доступ к личной информации, в том числе, паролям, счетам и почтовым ящикам, незаконный или небезопасный контент, вирусы и хакерские атаки.

"Этим роликом мы хотели показать, как важно для семьи, которая пользуется компьютером и Интернетом, иметь полную уверенность в собственной защищённости. Мы рекомендуем наряду с легальной копией операционной системы использовать надёжный и проверенный антивирус Microsoft Security Essential и самый безопасный веб-браузер Internet Explorer 8. Эти приложения доступны для обладателей лицензионной ОС Windows бесплатно на www.microsoft.ua", - отметил Юрий Педерий, руководитель бизнес-группы Windows Client "Майкрософт Украина".

"Эту идею разработали и использовали наши коллеги в Японии. Мы сохранили без изменений сюжетную линию ролика, оставив опасности, которые поджидают пользователей пиратского ПО, и адаптировали только актёрский состав для украинских зрителей", - говорит Виктория Нечипорук, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций "Майкрософт Украина".

Рекламный ролик с 18 марта транслируется на восьми ведущих национальных ТВ-каналах страны, а с 24 марта стартует Интернет-кампания. Слоган - "Позаботься о безопасности родных".

 
Состав творческой группы:
Креативное агентство - Young & Rubicam
Creative Director - Дмитрий Барсуков
Copywriter - Андрей Веретинский
Producer - Ирина Шмотолоха
Студия - LimeLite Studio
Executive Producer - Дарья Андрушенко
Post Production Supervisor - Алексей Москаленко
Line Producer - Татьяна Шевчук
Режиссер - Наталья Демидова