17.03.2010

22 марта газета Metro станет глобально "крутой"

Издание представит международный спецвыпуск Cool Metro в Москве и Питере

Спецвыпуск Cool Metro, подготовленный глобальной редакцией в Лондоне, выйдет одновременно в 17 странах, и как убеждают в редакции, в нем будет воедино собрано "все самое стильное, продвинутое и "крутое" на сегодняшний день". При этом, представители компании подчеркивают, что контент изданий во всех странах "будет единым, но, естественно, на разных языках".

Для спецвыпуска Metro провело опрос среди 40 000 молодых и активных жителей мировых мегаполисов, чтобы выявить, что они считают достойным внимания сегодня: рейтинги знаменитостей, тусовок, спортивных мероприятий, путешествий, гаджетов и т.п., что попадает под определение "cool". Наряду с результатами опроса читателей газеты со всего мира в Cool Metro будут опубликованы личные cool-рейтинги мировых и российских звезд, определено самое "крутое" и "некрутое" мировое событие 2009 года, также издание попыталось дать ответ на весьма неоднозначный вопрос: что же в принципе такое cool?

По словам генерального директора "Metro Москва" Бориса Коношенко, спецвыпуск ориентирован, прежде всего, на интересы молодой аудитории. Он считает, что в данном случае это вполне обосновано, так как "молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет составляют 36% аудитории газеты в Москве и 43% аудитории питерского издания Metro" (По данным "TNS Россия"). С помощью этой масштабной акции в издании надеются еще больше омолодить свою аудиторию в Москве и Санкт-Петербурге.

Отметим, что газета Metro демонстрирует довольно высокую частоту проведения масштабных маркетинговых акций в последнее время. По сути, это четвертый по счету глобальный проект издания в этом году: в январе газета представила читателям подборку различных позитивных вещей и событий со всего света в специальном выпуске Happy Metro, 1 марта произвело масштабный редизайн, в начале марта - запустила еженедельный международный travel-проект.

На очереди - специальный международный выпуск Green Metro, посвященный защите окружающей среды, который издание обещает представить в апреле 2010 года.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru

газета Metro станет глобально крутой


газета Metro станет глобально крутой


газета Metro станет глобально крутой


газета Metro станет глобально крутой