12.03.2010
Первая Экспедиционная Компания

Маркетинг "Первой Экспедиционной Компании" возглавил Алексей Будюков

Алексей Будюков "Первая Экспедиционная Компания" ("ПЭК") пригласила на должность директора по маркетингу Алексея Будюкова. "Первая Экспедиционная Компания" является оператором на рынке логистики сборных грузов и известна своими маркетинговыми инициативами. Компания входит в 5-ку лидеров рынка.

В новой роли г-н Будюков будет отвечать за стратегическое развитие Компании и управления брендами.

Алексей Будюков имеет большой опыт в области маркетинга и продаж. Работал аналитиком по маркетингу в "Siemens AG" в Германии, там же проходил обучение. Возглавлял департаменты по маркетингу и продажам в ряде крупных компаний - Альфа Групп, холдинг "Черкизовский", холдинг "Талина", "Альянс "Русский Текстиль" и т.д. Признан лучшим директором по маркетингу 2003 года, по оценке "Коммерсантъ". Занял первое место по разработке маркетинговой стратегии в конкурсе, проводимом совместно "Коммерсантъ" и "Деньги" в 2002 году.

"Это действительно интересный вызов для меня, поскольку рынок логистики непрозрачен, очень сложно поддается измерению, но тем и привлекательнее расшевелить его. При этом рынок очень динамичный и капиталоемкий. Акционеры поставили амбициозные цели и это бодрит. А я люблю драйв! Компания уже сейчас опережает рынок и оказывает на него влияние. Первоочередные задачи это осознать и выработать стратегию развития на следующие годы и перестроить бренд под потребности рынка", так прокомментировал свое назначение Алексей Будюков.