10.03.2010

Сергей Гармаш требует с СКБ-банка более 12 миллионов рублей за рекламу

Рекламная кампания обернулась судом

Как писал Sostav.ru в прошлом году, екатеринбургский СКБ-Банк сделал лицом своей рекламной кампании актера Сергея Гармаша.

Тогда в банке появились новый вклад "Заначка" и тарифный план "Хозяин". Для новой рекламной концепции был выбран слоган "СКБ-банк. Всё к лучшему".

В феврале 2010 года дело приняло новый поворот. Сергей Гармаш подал иск в Арбитражный суд Свердловской области. Актер требует компенсации в размере 12,6 миллионов рублей за использование несогласованных с ним фотографий в рекламной кампании.

Как сообщает газета "Коммерсант", спор возник из-за невыполнения СКБ-банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать рекламным лицом банка. А именно - в рекламной кампании банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург.

По информации РИА "Новости", сейчас в пресс-службе банка сообщают, что на настоящий момент юридически дела против них нет. Потому как истец оформил иск с нарушением правил, а именно не оплатил пошлину. Если до 10 марта в суд не будут предоставлены документы о том, что его финансовое положение не позволяет оплатить пошлину, дело прекратят.










Иллюстрации с сайта ura.ru