09.03.2010

Футболисты "Крыльев Советов" объявили забастовку

Футболисты "Крыльев Советов" не намерены выходить на матч первого тура чемпионата России с "Зенитом" , который должен состояться в Самаре в субботу, 13 марта. Они протестуют против того, что руководство клуба не может сдвинуть с мертвой точки накопившиеся финансовые проблемы. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

Клубное начальство еще на прошлом сборе, который тоже прошел в Турции, пообещало игрокам погасить часть имеющихся перед ними долгов не позднее 5 марта, но этого не было сделано. Вчера ведущие игроки "Крыльев" сообщили главному тренеру Юрию Газзаеву, что в сложившейся ситуации им не остается ничего иного, как отказаться от выхода на поле в матче с "Зенитом".

Акцию следует расценивать не иначе, как шаг отчаяния, пишет "Спорт-Экспресс". С ее помощью футболисты надеются привлечь внимание официальных лиц и болельщиков к безобразиям, которые творятся по отношению к ним. Больше всего, по признаниям самих игроков, их угнетает то, что никто из руководства клуба не контактирует с ними, в результате чего они находятся в полном неведении о своем ближайшем будущем. Ранее Палата по разрешению споров Российского футбольного Союза наложила на клуб запрет на регистрацию новых футболистов.

17 февраля премьер-министр России Владимир Путин на встрече с вице-премьером РФ Игорем Сечиным потребовал подготовить список спонсоров для спасения волжского клуба, напоминает РИА Новости. 18 февраля губернатор Самарской области Владимир Артяков назвал компании, которые на долгосрочной основе будут оказывать поддержку "Крыльям Советов": "Роснефть", "Транснефть", "Межрегионгаз", "Сибур", "Новатэк".

Футболисты Крыльев Советов объявили забастовку
Фото с официального сайта футбольного клуба