09.03.2010

Ребрендинг проекта Looniesdesk

Разработчик инновационного программного обеспечения для участников малого и среднего бизнеса, компания ООО "СмартС", сообщила о начале программы ребрендинга проекта Looniesdesk. С февраля 2010 года Looniesdesk был переименован в Finobox.

В условиях интенсивного развития проекта и с учетом результатов исследований проведенных среди пользователей системы, руководство компании ООО "СмартС" пришло к решению сменить не отвечающее в полной мере концепции проекта название "Looniesdesk" на лаконичное - "Finobox". Изменения затронули не только название, но и систему в целом, что привело к появлению новых дополнительных услуг, оптимизации навигации и системы ввода информации, нового логотипа и смены доменного имени (Finobox.ru/com).

Как прокомментировал Генеральный директор ООО "СмартС" Андрей Нахабов: "Решение о проведении ребрендинга "Looniesdesk" обусловлено нашей готовностью быть максимально понятными как для обычного пользователя, так и соответствовать самым высоким требованиям, предъявляемым к обслуживанию участниками малого и среднего бизнеса. Мы изначально отказались от сложных решений, наш принцип "простое управление финансами", который отвечает новым задачам проекта Finobox и диктует новый стиль подачи информации".

Рассказывая о главной визуальной составляющей нового имиджа проекта - логотипе, Андрей Нахабов добавил: "Изменилось название и логотип бренда, но при этом мы сохранили общий стиль логотипа и фирменный цвет, сделав его более современным, компактным и динамичным, более близким для восприятия пользователей. К ребрендингу мы подготовили инновационные решения в области дополнительных услуг и новую линейку доступных тарифных продуктов, которые позволят нам в полной мере соответствовать ожиданиям наших пользователей".

По словам исполнительного директора компании "СмартС" Антона Ионова: "После выхода на российский рынок программного обеспечения Looniesdesk положительная динамика развития проекта стала одним из главных стимулов постоянного усовершенствования нашего проекта. Мы учли замечания наших пользователей и внесли соответствующие изменения, а также расширили пакет приложений. Особое внимание уделено удобству использования и навигации по сервису, улучшена система быстрого ввода платежей. Появилась возможность редактировать сумму платежа и помечать платежи как оплаченные непосредственно в таблице, доработан и улучшен калькулятор, теперь по итоговой сумме создать сразу платеж. Также мы разработали пакет приложений для начинающих предпринимателей (составление счетов, составление актов, создание декларации по упрощенной системе налогообложения, консультация бухгалтера)".

БЫЛО


Ребрендинг проекта Looniesdesk (было)



СТАЛО


Ребрендинг проекта Looniesdesk (стало)