09.03.2010

Первая ТВ-реклама iPad

Apple продемонстрировала первую рекламу iPad во время церемонии вручения "Оскара"

Корпорация Apple продемонстрировала телезрителям церемонии вручения кинопремий "Оскара" свой первый телевизионный рекламный ролик интернет-планшета iPad. Показ произошел во время трансляции 82-й церемонии вручения кинопремий.

Тридцатисекундный рекламный ролик показывает человека, положившего iPad на колени и использующего основные возможности устройства (iBooks, Videos, Maps, Email, Photos, Safari и так далее). Клип сопровождается песней "There Goes My Love" группы The Blue Van.

По завершении ролика зрителям демонстрируют предполагаемую дату начала поставок планшетников в США - 3 апреля. В конце того же месяца iPad смогут купить жители Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Франции, Швейцарии и Японии. При этом предварительный заказ на устройство можно будет оформить начиная уже с 12 марта.

Глава Apple Стив Джобс представил интернет-планшет iPad 27 января 2010 года. Устройство оснащено экраном с диагональю 9,7 дюйма, а также гигагерцевым процессором. Для хранения данных используется флеш-память. iPad выпускается в вариантах с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти. При этом стандартная модификация iPad будет поставляться на американский рынок по цене от 499 долларов. А цена на такое же устройство с 3G-модулем будет начинаться от 629 долларов. При этом международные цены на гаджет будут объявлены также в апреле этого года.