09.03.2010

Сайт и пресс-центр к 9 мая будут стоить 185 миллионов рублей

Будет разработан медиаресурс, создан специальный пресс-центр и организовано ТВ-обеспечение события

Согласно госконтракту от Управления делами президента Российской Федерации, пресс-центр для российских и иностранных журналистов будет находиться в столичном выставочном зале "Манеж". Как отмечают организаторы, в пресс-центре будет несколько зон: площадка для пишущей прессы, рабочая зона международного вещательного центра для электронных СМИ, участок для размещения передвижных станций спутниковой связи (ПССС) и т.д.

В пресс-центре будет развернута внутренняя телевизионная сеть, действие зоны WI-FI, дополнительные усилители для бесперебойной работы сотовых телефонов, а мониторы видеотрансляции будут использоваться для поддержки международного телесообщения, включая прямые трансляции.

Как стало известно Sostav.ru, для организации работы журналистов на праздновании 65-летия Победы в Великой отечественной войне будет выделено более 185 миллионов рублей. По условиям заказчика, исполнитель должен будет подготовить все системы технического обеспечения пресс-центра не позднее 30 апреля 2010 года.

Как рассчитывают представители заказчика, все актуальные печатные, видео и аудио материалы можно будет также найти на сайте may9.ru. А все посетители сайта смогут смотреть прямые трансляции празднования Дня Победы в Москве.

Напомним, что подобный госзаказ был также реализован к 60-летию Победы. К юбилею Дня Победы был также разработан специализированный сайт, на основе которого и разрабатывается портал к 65-летию Великой Победы. Тогда из госбюджета на все мероприятия, посвященные грандиозному событию, было выделено 6 миллиардов рублей.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru

Иллюстрация с ресурса may9.ru