09.03.2010

Составлен "черный список" рекламы на фасадных сетках

Компаниям, которые незаконно размещали рекламные конструкции на тканных фасадных полимерных сетках в Москве, грозит уголовная ответственность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии.

Собеседник агентства пояснил, что заместитель мэра Сергей Байдаков направил соответствующее обращение к начальнику ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву. К нему прилагается "черный список", в котором значится десяток фирм с указанием точных адресов, где незаконно используется наружная реклама на строительных сетках.

Председатель комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров не исключил, что список нарушителей "может быть расширен". Тканные фасадные полимерные сетки предназначены для защиты строительных лесов при проведении строительных и реставрационных работ. Они защищают здания от порывов ветра, атмосферных осадков, а также предотвращают падение строительного мусора на прилегающую территорию. Однако нередко в самом центре Москвы можно встретить размещенные на них рекламные растяжки.