05.03.2010

Рекламный щит загородил от камер сцену ДТП с вице-президентом "ЛУКОЙЛа"

Глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев сообщил, что в распоряжении инспекции есть видеозапись ДТП с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Но вот само место аварии на записи закрыто рекламным щитом, пишет РИА Новости.

Громкая авария, как известно, произошла 25 февраля на площади Гагарина в Москве. Две машины - Мercedes S 500, в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа", и Citroen, где ехали акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина - столкнулись в утренний "час пик".

По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей Citroen выехал на встречную полосу движения. Она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, умерла через несколько часов в реанимации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Казанцев рассказал, что в рамках дела следователи уже допросили десять очевидцев, пишет РИА Новости. В свою очередь, начальник отдела Главного следственного управления ГУВД Москвы, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Алексей Кузнецов заявил журналистам, что фамилии и прочие данные очевидцев этой аварии засекречены и будут раскрыты только на суде.

Кузнецов также уточнил, что московские следователи, ведущие это дело, не получали в свой адрес угроз. В четверг источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы сообщил, что следователь, ведущий дело о ДТП, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных.