01.03.2010

Генеральный директор "ВТБ Страхование" Ирина Якушева избрана в Президиум Всероссийского союза страховщиков

На съезде Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 25 февраля избран Президиум ВСС из 38 человек, в который вошла Генеральный директор ООО СК "ВТБ Страхование" Ирина Владимировна Якушева.

И.В. Якушева возглавляет "ВТБ Страхование" с октября 2007 года. Под ее руководством компания демонстрирует динамичное развитие и устойчивый рост объемов собранной страховой премии. По этому показателю "ВТБ Страхование" поднялось в рэнкинге российских страховщиков со 120 места в конце 2007 года на 25 по итогам 9 месяцев 2009 года.
Компании присвоены рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitch Ratings по международной шкале: "ВВ", прогноз "Стабильный" и рейтинг Эксперт РА А+ (очень высокий уровень надежности).

Комментируя свое избрание, Ирина Якушева отметила: "Впервые представитель "ВТБ Страхование" избран в руководящий орган объединения страховщиков. Это демонстрирует повышение роли компании в российском страховом сообществе, признание обоснованности лидерских амбиций "ВТБ Страхование" на страховом рынке. Съезд союза страховщиков поставил перед Президиумом ВСС очень серьезные, глобальные задачи, и мы приложим максимум усилий для их успешного решения в целях повышения надежности, эффективности и прозрачности страхового дела в России".