01.03.2010

Puma вырастила усы и рога у индусов

Кампания в поддержку индийских крикетистов

Известный спортивный бренд запустил веселую рекламную кампанию для привлечения внимания к игре в крикет. Puma славится своими кампания ми в поддержку различных видов спорта, что хорошо заметно из недавней рекламы весенне-летней коллекции 2010, так что не удивительно, что маркетологи компании обратили внимание и на крикет, который чрезвычайно популярен в Индии, Австралии и Англии.

Стержень кампании под названием "Grows On You" или "Растет на тебе" - два ролика, посвященных двум сильнейшим индийским крикетным командам Rajasthan Royals и Deccan Chargers, символом которых являются густые усы (из-за сходства с ними вензеля команды) и бычьи рога, соответственно.

Исходя из названия кампании, в роликах как раз и демонстрируется, как у множества людей, вне зависимости от пола и возраста, растут или густые и черные как смоль усы - тут сразу вспоминается юбилейная кампания индийского клея Fevicol - или же могучие рога. Таким забавным образом Puma решила подчеркнуть, как сильно может быть пристрастие к спорту у болельщиков.

Кампания проходит на ТВ и в сети Интернет, в частности она приобретает все большую популярность в различных социальных сетях.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru