25.02.2010

После проигрыша канадцам российские хоккеисты прекратили борьбу за олимпийские медали

В четвертьфинальном матче олимпийского турнира по хоккею сборная России проиграла команде Канады со счетом 7:3 (4:1, 3:2, 0:0). Таким образом, дальнейшая борьба за медали для наших хоккеистов стала невозможной.

За первые четырнадцать минут игры в наши ворота влетели три безответные шайбы от канадцев. После этого тренер сборной Вячеслав Быков спешно взял тайм-аут, после которого россияне смогли ответить одним забитым голом. Но еще до конца первого тайма разрыв вновь увеличился до трех шайб.

Во втором периоде канадцы продолжали мощное давление, в течение пяти минут счет увеличился до 6:1. После этого нашего вратаря Евгения Набокова заменили на Илью Брызгалова, а через несколько секунд Максим Афиногенов забросил вторую шайбу в ворота сборной Канады. Второй период закончился со счетом 7:3, и до конца матча эти цифры не изменились.

Теперь в полуфинале сборная Канады сыграет с победителем матча Швеция - Словакия.