24.02.2010

Philips и Ridley Scott Associates превращают гостиную в кинотеатр

Совместный проект бренда и продюсерской компании

Компания Philips объявила о запуске совместного проекта с продюсерской компанией Ridley Scott Associates (RSA), основанной известным режиссером и продюсером Ридли Скоттом, автором голливудских блокбастеров "Чужой", "Бегущий по лезвию бритвы" и "Гладиатор".

После успешного выхода короткометражного фильма "Карусель", созданного специально к мировой премьере телевизора Philips Cinema 21:9, новый проект, получивший название "Параллели", предлагает по-иному взглянуть на мир домашних развлечений. Компания Philips привлекла режиссеров студии Ридли Скотта к созданию серии короткометражных фильмов на единую тему. Из сорока пяти работ было отобрано пять фильмов, снятых в различных жанрах: драма, боевик, триллер, научная фантастика, и анимация. В создании фильмов приняли участие Грег Фэй, Джонни Хардстафф, Карл Эрик Ринш, Джейк Скотт и Хай-Сим.

"Каждый день наша продюсерская компания получает сотни идей, но предложение компании Philips оказалось поистине уникальным. Режиссеры RSA по всему миру встретили его с большим энтузиазмом", - так прокомментировал сотрудничество с Philips Ридли Скотт.

Все пять фильмов впервые появятся на сайте philips.com/cinema и philips.ru/cinema 8 апреля 2010 года. Фильмы можно будет просмотреть с помощью Интернет медиа-плеера Ambiplayer от Philips, который позволит зрителям лучше познакомиться с главными особенностями телевизоров Philips - технологией динамической фоновой подсветки Ambilight и высочайшим качеством изображения и звука.

8 апреля на домашней странице сайта YouTube фильмы-участники появятся в кинематографическом формате 21:9. Перейдя по ссылке, пользователи смогут посмотреть трейлер "Параллелей" в HD качестве с помощью Ambiplayer, при этом медиа-плеер в формате 21:9 будет использоваться на YouTube впервые.