19.02.2010

Леонид Рошаль и Nokia выбрали победителей конкурса на лучший вопрос

Ими стали Валерий Рында и Виктор Краснюк

Гость Прямого эфира на Sostav.ru врач Леонид Рошаль выбрал победителя конкурса на лучший вопрос. Им стал Валерий Рында, подписавшийся как 8 )



10.02.2010 17:34 8 )
Доктор, Рошаль! ))) Совсем как Неболит звучит)))
Вы нам не расскажите смешную историю из Вашего детства.
По ребячески интересно )))


12.02.2010 14:43 Леонид Рошаль
А теперь смешная история...
Мне было 8 лет. Это было в эвакуации в деревне Чердахлы на Волге. Меня определили в сельскую школу. Я пошёл первый раз в сельскую школу. Там были лавки и столы. И у меня заболел живот, но я решил перетерпеть. Хотел сначала пойти в туалет, но постеснялся, т.к. не знал, где он. Потом меня привезли в избу, в которой мы жили. Недалеко был аэродром, и моя бабушка попросила прийти доктора. Доктор пришёл и сказал, что у меня аппендицит. Но добираться до, по-моему, Ульяновска можно было только на самолёте. Договорились о самолёте. До аэродрома добираться километров 5 на санках. Меня одели, завернули, и бабушка меня спрашивает: "Лёня, а ты пописать не хочешь", я сказал "нет", она говорит: "ну давай, попробуй". Я начала писать и написал почти полный горшок. Боли у меня моментально прошли. В школе я, наверное, перетерпел, и мочевой пузырь раздулся. Таким образом, бабушка меня уберегла от операции.
Теперь, когда я смотрю ребёнка с подозрением на острый аппендицит, я всегда спрашиваю: "А когда ты последний раз мочился?"




Наш победитель получает приз от Nokia - телефон Nokia E52.

"Окончил медицинское училище, послужил верой и правдой два года Отечеству, - рассказывает Валерий Рында о себе. После армии поступил в медицинский институт им. Н.А. Семашко (дембеля ждут везде).

Спасал людей на реанимационной бригаде скорой помощи 7 лет, работал в операционной род дома им. Грауэрмана (помогал детишкам появляться на свет). Женат. (Жена красавица, дочке Кристине 5 годиков). В личной жизни и вообще - счастливый и везучий.
В рекламе 9 лет.

Начинал с РА, после удачных работ в области разработки креативных концепций был приглашен в "Евросеть" на должность специалиста по наружной рекламе. Далее работал в "ИФД Капитал", Садко, ADIDAS, Совпром, Reebok, Haier Mobile, Albert&Shtein ...

В своем креативном творчестве и работе использую принцип "Каждая хорошая идея достойна воплощения, но и воплощение должно быть не менее достойным".
В спорте и в жизни пользуюсь правилом "береженого бокс бережет".

Спасибо всем кто ценит и сохраняет в своей работе прежде всего доброе и человечное отношение к людям. Пользуясь случаем, предаю Доктору Рошалю новогодний подарок и поздравляю его с наступившим годом тигра. Пусть все лучшие качества этого животного тотема помогают Вам. Счастья, здоровья и успехов в Вашем нелегком труде."



Вторым победителем - обладателем Приза спонсорских симпатий, телефона Nokia E52, становится Виктор Краснюк, наш читатель из Минска.

10.02.2010 13:05 Виктор
Леонид Михайлович, здравствуйте.
Если повернуть время вспять и перенестись в прошлое, в тот момент, когда вы принимали решение о выборе профессии, ваш выбор остался бы неизменным?


12.02.2010 13:31 Леонид Рошаль
Да, Виктор, остался бы неизменным.


«Я начал свой профессиональный путь с техникума Советской торговли, который закончил с красным дипломом, - рассказывает о себе Виктор Федорович. - Потом был Белорусский государственный экономический университет, академия управления при президенте республики Беларусь. Женат, двое детей.

Уже несколько лет регулярно читаю Sostav.ru, можно сказать, что вошло в привычку. Хочется сказать спасибо Леониду Михайловичу Рошалю за интересные ответы и всей редакции "Состава" за увлекательные эфиры, которые они регулярно проводят.

Моя победа стала для меня приятным сюрпризом, удачи всем!»