18.02.2010

Игорь Буренков возглавил PR-службу "АвтоВАЗа"

Бывший директор по связям "Первого канала" и автор социалки "Позвоните родителям!" сменил работу

Игорь Буренков, бывший глава дирекции общественных связей "Первого канала" и генеральный продюсер холдинга "Росбалт", стал директором внешних связей "АвтоВАЗа".

Опыт работы Буренкова в PR и рекламе огромен. Вместе с окончанием журфака МГУ в 1992 году он стал совладельцем компании "Домино", которая специализировалась на разработке и ведении рекламных кампаний, креативе и полиграфическом дизайне.

В 1996 он создал компанию "Интеллект Сервис". Она ориентировалась на оказание имиджевых услуг политикам и продвижении различной продукции. Он участвовал в предвыборных кампаниях Бориса Ельцина, Юри Лужкова, Ирины Хакамады, "Единства". Продвигал такие западные бренды, как Loewe, Banq&Olufsen, Ligne Roset, а также российские марки "Балчуг", "Лефко", "Коркунов". Был автором серии социальной рекламы "Позвоните родителям!", за что награжден Знаком "Общественное признание".

Самая яркая глава творческой биографии Буренкова связана с приходом в 2000 году на место директора по общественным связям "Первого канала". В этом качестве он приложил руку практически ко всем знаковым проектам канала, аналитическим, информационным программам, сериалам и кинофильмам ("Последний герой", "Фабрика звезд", "Граница", "Убойная сила", "Ночной дозор", "72 метра" и многим другим).

Как утверждает источник, близкий к "Первому", в 2007 году Игорь Буренков оставил должность из-за разногласий с руководством канала. С тех пор и до недавнего времени он занимал пост генерального продюсера петербургского холдинга "Росбалт-Медиа".

Игорь Буренков
Фото regions.ru