16.02.2010

У дочери киевского мэра украли драгоценности на 4,5 миллиона евро

Информагенства, ссылаясь на анонимные "французские СМИ", сообщают о том, что в Париже ограблена дочь мэра Киева Леонида Черновецкого.

Якобы, когда Кристина Черновецкая ехала из аэропорта, грабитель вытащил из ее машины сумочку с драгоценностями на сумму 4,5 миллиона евро.

Ограбление произошло в районе полудня вскоре после того, как Кристина Черновецкая взяла в аренду в аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) автомобиль класса "люкс" с водителем, приводит подробности РИА Новости. Дочь мэра Киева направлялась в Париж по автодороге А1 в районе бедного парижского пригорода Сен-Дени. Когда машина на трассе сбавила ход, неизвестный подбежал к автомобилю, открыл дверь со стороны пассажира, выхватил с сиденья сумку и скрылся. Шофер пытался преследовать грабителя, но безуспешно.

Советник мэра Киева Марта Гримская заявила украинской газете "Сегодня", что это утка. "На самом деле Кристина сейчас находится в Киеве, гуляет с собакой. Никто ее, слава богу, не грабил. В Париже она не была и даже не собиралась. Видимо, кто-то так неудачно пошутил", - сказала Гримская.

дочь мэра Киева Леонида Черновецкого
Фото с ресурса segodnya.ua