16.02.2010

Одежду Александра МакКуина сметают с полок по всему миру

Одежду и аксессуары известного британского дизайнера Александра МакКуина, покончившего с собой, начали сметать с прилавков магазинов по всему миру. Шарфы с изображением черепов - "визитная карточка" МакКуина, буквально улетают с полок крупных торговых центров. А к центральному бутику Alexander McQueen на Бонд Стрит в Лондоне несут цветы.

Как отметил представитель Harvey Nichols, одного из крупных лондонских торговых центров: "Покупательницы видят в этих изделиях маленькие произведения искусства. Они как бы инвестируют в них, четко осознавая, что с годами их приобретения возрастут в цене. Также поклонницы Маккуина хотят иметь у себя частицу его наследия. Мы ожидаем еще больший объем продажи в ближайшие дни и недели".

В другом крупном лондонском бутике Liberty ажиотаж вокруг товаров McQueen оказался настолько велик, что к понедельнику с целью отдать дань памяти дизайнера витрины магазина будут трансформированы.

Александр МакКуин покончил с собой в Лондоне . Его тело было обнаружено в его собственном доме на Грин-стрит. Причиной смерти стала затяжная депрессия, в которую дизайнер впал после смерти матери.



Одежда и аксессуары дизайнера Александра МакКуина
Иллюстрация с ресурса lookbook.nu


Одежда и аксессуары дизайнера Александра МакКуина
Иллюстрация с ресурса independent.co.uk


Одежда и аксессуары дизайнера Александра МакКуина
Иллюстрация с ресурса highsnobiety.com