16.02.2010

Солнечная синергия LG Electronics и Young & Rubicam

В феврале 2010 года стартовала рекламная кампания первого в Украине мобильного телефона с солнечной системой подзарядки - LG GD510 Sun Edition. Кампанию разработало креативное агентство Young&Rubicam.

В феврале 2010 года компания LG Electronics представила первый в Украине мобильный телефон с солнечной зарядкой - LG GD510 Sun Edition. Национальную рекламную кампанию для нового мобильного телефона LG разработало креативное агентство Young&Rubicam. В январе была запущена непринужденная тизерная наружка, которая привлекала внимание солнечным смайлом. В феврале стартовала основная наружная кампания и ТВ-ролик, режиссером которого стал Фредерик Каллингаард (Fredric Kallingaard), обладатель золотого Каннского Льва. Все материалы кампании команда Young&Rubicam выполнила в яркой и современной стилистике, достойной инновационной технологии LG.

Андрей Веретинский, копирайтер креативного агентства Young & Rubicam: "Ролик - простой и солнечный. В нем всего одно основное сообщение, за что спасибо Клиенту! У LG есть свой стиль и характер, которые уже заранее определили общие черты будущего ролика. Главную мысль "подзарядка висит у всех нас над головой" мы решили донести следующим образом: показать основную ежедневную проблему каждого, дать новое решение, добавить немного эмоций, немного стиля, немного технологий и много Солнца. Розетка на окне офиса стала отличной визуализацией основного сообщения, а трансформация в смайл передала то чувство, которое испытывает человек при появлении светила - искреннюю радость. Единственное, чего хотелось бы добавить - это еще тридцать секунд хронометража, чтобы доверху наполнить эмоциональную составляющую: медленного рисования розетки, показать, как главный герой становится неким подобием электрического реле, пропускающего через себя энергию Солнца. В целом я доволен результатом той половины минуты, которая у нас есть".

Оксана Селезнева (LG, media & creative part leader): "Мы благодарны компании Y&R и продакшн студии Radioaktivefilm за качественную работу, не смотря на сжатые сроки и экстремальные погодные условия. Наш новый продукт действительно достоин внимания, потому как помимо обычной аккумуляторной батареи, телефон оснащен солнечной панелью. Способность LG GD510 Sun Edition преобразовывать солнечную энергию позволяет не только сэкономить заряд батареи, но оставаться на связи в случае ее полной разрядки. Для совершения звонка длительностью 2 мин 15 сек достаточно подержать устройство под солнечными лучами в течение 10 минут".



Команда Young & Rubicam:
Ирина Шмотолоха - продюсер
Дмитрий Барсуков - креативный директор
Анастасия Тимощук - арт-директор
Андрей Веретинский - копирайтер
Светлана Барышникова - эккаунт-директор
Галина Нурметова - старший эккаунт-менеджер

Студия - Radioaktivefilm
Режиссер - Фредерик Каллингаард (Fredric Kallingaard)

Команда LG Electronics:
Ирина Хворостяная - marketing director
Оксана Селезнева - media & creative part leader
Инна Сушко - media & creative part assistant
Lee Jeong Kwan - GSM Marketing director
Елена Китайгородская - GSM product part leader
Дарья Бакун - GSM product specialist

Солнечная синергия LG Electronics и Young & Rubicam


Солнечная синергия LG Electronics и Young & Rubicam