15.02.2010

Рекламная акция "Бульбаша" едва не закончилась трагично

Латвийский иллюзионист попал из ледяного куба в больницу

Фото "Вести"
Латвийский иллюзионист Mr.Fix (Геннадий Пальчевский) побил мировой рекорд по пребыванию человека в ледяном кубе, после чего оказался в больнице. Как мы уже писали ранее, акция проходила на "ПродЭкспо" в рамках рекламной компании алкогольного бренда "Бульбашъ".

Mr.Fix пробыл в ледяной глыбе 64 часа 32 минуты, после чего был извлечен спасателями и отправлен в реанимацию с диагнозом "переохлаждение и обезвоживание". Как рассказала жена и арт-директор иллюзиониста Елена Григорьева, в настоящий момент он находится на искусственном питании и его жизни ничто не угрожает.

Изначально планировалось, что эксперимент продлиться 72 часа, но уже спустя 43 часа медики стали отмечать отклонения в поведении Пальчевского. Однако экстремал проигнорировал их рекомендации и предпочел продолжить акцию. Ему удалось превысить мировой рекорд чуть более чем на полчаса.

Как сообщают "Вести-Москва", перед началом эксперимента Пальчевский был застрахован на 1000000 долларов, а в случае успеха спонсор обязался ему выплатить 20000 долларов. Кроме того, в ближайшее время рекорд будет внесен в "Книгу рекордов Гиннеса".

Видео пользователя WWWDJPLANETLV


Фрагмент новостного блока "Вести"