08.02.2010

"Коммерсант" запустит еженедельный видеодайджест

8 февраля опубликован пилотный видеовыпуск с дайджестом пяти главных тем номера

C середины февраля газета "Коммерсант" планирует каждый будний день публиковать на своем сайте видеоролики, представляющие собой дайджест наиболее важных материалов текущего выпуска. В понедельник 8 февраля был размещен первый ролик, в который вошли сюжеты о пяти заметках, три из которых сопровождаются комментариями авторов.

Героями пилотного выпуска стали президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, сборная России по футболу, губернатор Калининградской области Георгий Боос, музыкальная группа Depeche Mode и милиция Санкт-Петербурга.

Ролик был опубликован в рамках видеопроекта "Коммерсант для ленивых", пилотная запись которого была размещена сегодня, сообщил Sostav.ru руководитель службы "Коммерсант-онлайн" Виктор Кузин. Как уточнил Кузин, планируется, что подобные видеоролики, освещающие главные газетные сюжеты, будут выкладываться на сайт ежедневно почти одновременно с выходом в печать (то есть примерно к 10-11.00 часам) соответствующих номеров издания.

Отметим, что номер газеты "Коммерсант" выходит шесть раз в неделю - с понедельника по субботу. При этом, как отметили в компании, видеоролики планируют размещать только по будним дням, так как в субботу выходит номер в основном со статистической информацией.

Шамиль Юсупов, Sostav.ru