29.01.2010

Усама бен Ладен призвал бойкотировать доллар

А также обвинил США в глобальном потеплении

Фото с сайта err.ee
Главарь международной террористический сети "Аль-Каида", "террорист номер один" Усама бен Ладен выступил с обращением, в котором призвал к бойкотированию доллара, а также возложил на США и другие промышленно развитые страны ответственность за глобальное потепление. Аудиозапись обращения была обнародована на катарском спутниковом телеканале Al-Jazeera.

В своем обращении бен Ладен раскритиковал отказ бывшего президента США Джорджа Буша подписать Киотский протокол, который налагает ограничения на выброс парниковых газов. По мнению террориста "все индустриальные государства виноваты в изменении климата, но большинство стран все же подписали протокол". Бен Ладен считает, что Буш отказался признать договор в угоду промышленным гигантам. "Это сигнал всему миру о том, кто несет ответственность за изменения климата. Климатические изменения - явление действительности. Мы должны действовать", - заявил террорист.

Кроме того, бен Ладен призвал бойкотировать американскую валюту. По его мнению, американский публицист Ноам Хомский "был прав, когда сравнил политику США с действиями мафии. Мы должны воздерживаться от финансовых операций с американским долларом. Мы должны избавиться от этой валюты как можно скорее".

За последний месяц глава "Аль Каиды" выступил с посланием уже второй раз. В предыдущем сообщения, которое телеканал Al Jazeera передал 24 января, он пригрозил США новыми атаками. "Пока не будет в безопасности Палестина, Америка может даже и не мечтать о собственном спокойствии", - заявил террорист.